Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Биокамин в стиле техно для спальни-гостиной

Биокамин в стиле техно для спальни-гостиной

Оригинальный и популярный сейчас стиль техно (industrial loft) зародился в крупных американских городах более 60 лет назад. Отделка с уклоном в «производственные и фабричные цеха» сразу обрела своих поклонников. Пользуется популярностью индустриальный интерьер и у наших соотечественников.

Лучшие варианты расположения экоочагов

Идеальной под обустройство жилища под индустриальный стиль становится квартира-студия. Там удачнее всего будет смотреться стилистика «заводского грубоватого помещения». При расположении биокамина на заказ под размер комнаты его следует устанавливать таким образом, чтобы эффект живого и теплого пламени был виден сразу с нескольких ракурсов.

 

Добиться этого можно следующими способами:

  • добавить в интерьер зеркальные элементы, для индустриального стиля идеальными будут панно, как бы собранные из нескольких кусков зеркал;
  • обустроить комнату встраиваемым биокамином под заказ, используя для этого центральную стену помещения;
  • применить в качестве опоры под топку мебельную стенку или межкомнатную перегородку – в этом случае огненная линия на отнимет лишнее пространство и станет центральной частью оригинального декора.

Кухня-гостиная

Современные автоматические биокамины купить можно для установки их в зону гостиная-кухня и разделить им рабочую зону между двумя функциональными помещениями. Перед биокамином можно обустроить лаундж-зону, конечно, не отвлекаясь от основного, индустриального направления.

 

сквозной торцевой биокамин в стиле техно

Спальня-гостиная

Если запланировано оснастить камином эту часть квартиры, то тщательно продумайте варианты отделки. Для техно-стиля и встраиваемого биокамина купить можно любые материалы, здесь дизайнеру можно широко разгуляться. Например, использовать кирпич или каменные блоки, стилизованные под неувядающую старину или же задействовать сталь-нержавейку.

Кстати, можно заменить холодную стать для и так грубоватого интерьера на модную лакированную штукатурку. Ее лучше выбирать «под старый кирпич». Если запланировано отделать порталы для камина дешево, идеальным решением станет микроцемент, каменные слэбы, затонированное закаленное стекло, плитка из стилизованного керамогранита, а также и однотонное скромное окрашивание.

  • Для творческих и неординарных натур мы предлагаем для портала камина заказать окрашивание стены магнитной черной краской. В дальнейшем ее можно использовать для сувениров или магнитиков. На ней также можно мелом писать и послания для домочадцев.

Дополнительная отделка

Для стиля техно придется отказаться от классических картин и фотографий в милых рамках. Не нужны там и фарфоровые, да и любые другие сувениры. Суровый стиль будет приветствовать различные постеры на стенах и оригинальное граффити.

При обустройстве интерьера в стиле техно с внедренным туда биокамином под заказ обращайте снимание на следующее:

  • откажитесь от обоев и ковролина – промышленная атмосфера техно не приемлет такой вариант;
  • полюбите провода, трубы и вентиляционные решетки, именно эти элементы станут основными в декорировании помещения;
  • подключите к декору разного рода хендмейд и необычные арт-объекты.
  • Если у вас еще остались вопросы, и вы не знаете, где купить биокамин для квартиры купить недорого и обустроить его в стиле техно, обращайтесь к консультантам компании SappFire. К нам можно обратиться по телефону либо оформить заявку на обратную связь на сайте нашей компании.

Подписывайтесь на наш инстаграм!

Будем рады ответить на Ваши вопросы. Звоните!

8 (800) 700-53-02