Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Биокамин в стиле хай-тек

Биокамин в стиле хай-тек

Современные россияне, особенно жители крупных городов и мегаполисов находятся в постоянном движении. Видимо по этой причине при обустройстве интерьера собственного дома, люди хотят использовать как можно меньше аксессуаров и декора. Но даже при таком минималистическом подходе хочется, чтобы дом встречал уютом и комфортом. И в тоже время был еще практичным и стильным.

На помощь любителям минимализма и хай-тека приходит наша компания SappFire. У нас можно купить камины, способные преобразить любое жилище и придать существующему интерьеру уют и домашний комфорт. Для хай-тека подходят как ручные, так и автоматические камины

Особенности хай-тека

Хай-тек предпочитают любители свободы, которым нужно много пространства в доме (квартире). Данный стиль базируется на использовании монохромной цветовой отделки и использует практически все базовые цвета в гармоничном сочетании между собой – это белый, серый, черный. В формах мебели и элементах декора также присутствуют ровные и четкие углы и формы. Главной задачей хай-тека становится наполнить интерьер малым количеством функциональных, бытовых вещей, сократив их до минимума.

Этот интерьер может показаться на первый взгляд безжизненным и чрезмерно сухим. В этом и кроется главная задача биокамина на заказ под размер помещения – оживить его, подарив стильный акцент интерьера и заполнив его таким нужным уютом и комфортом. При оформлении интерьера в стилистике хай-тек больше внимания уделяется подбору цветовых решений:

  • доминирующим становится черная классика, элегантный оттенок благородства беспроигрышен для любого интерьера;
  • при всей кажущейся «бедности» хай-тека не лишним будет разбавить скупость интерьера и декором, например вазами или миниатюрными статуэтками (они отлично впишутся на каминную полку), но подбирайте декор лучше строгого стиля либо с закругленными элементами;
  • стоит рассмотреть варианты и напольного декорирования, уместным для хай-тека станет ковер, а при обустройстве лаундж-зоны биокамином, углубление перед ним можно заполнить декоративной галькой.

Конечно, беспроигрышным и эффектным вариантом становится плазменный телевизор. Он со своей прямой, угловатой формой становится идеальным дополнением в интерьер  прекрасно подчеркивает и саму форму автоматического биокамина, купить который мы советуем в такой же классической, строгой стилистике.

Выбираем биокамин для хай-тека

Так как хай-тек предпочитает свободу и много пространства, стоит выбирать модель экокамина, которая также экономит площадь квартиры. Лучше всего с такой задачей справляются встроенные биокамины, купить которые можно в нашей компании. Такие модели легки в обслуживании и занимают очень мало места в комнате.

Главное при выборе подходящего камина, заказать который планируется для стиля хай-тек – это присутствие в его форме углов и прямых ровных линий.

Что касается цвета порталов, можно рассмотреть варианты с благородным черным окрасом. Но, если мрачноватый оттенок вам не нравится, можно использовать и нюансы серых расцветок. Главное – цветовая палитра должна быть монохромной. Модным и популярным трендом становится матовое покрытие и портал с имитацией натурального дерева и мрамора.

Полезные советы

Прежде, чем заказывать камин в стилистике хай-тек, воспользуйтесь несколькими рекомендациями, которые дают специалисты компании SappFire:

  • используйте стеклянные вставки, это могут быть защитные экраны для топки из особо прочного закаленного стекла, а в интерьере можно применить стекло для рамок, столешниц, декоративных аксессуаров;
  • берите камины для хай-тека на массивном чугунном либо металлическом основании (это касается напольных и пристенных вариантов);
  • чтобы получить порталы для камина дешево, можно воспользоваться таким универсальным материалом, как декоративная штукатурка, но накладывайте ее ровным, матовым слоем, без шероховатостей;
  • для основания каминов может использоваться и дерево – экологически чистый и безопасный материал.

Автоматические камины и стилистика хай-тек – это оригинальное, смелое и очень удачное сочетание. Это придание излишне аскетичному направлению домашнего уюта и одновременный яркий акцент всего направления.

Если у вас еще остались вопросы, и вы не знаете, как лучше вписать в свой интерьер биокамин, обращайтесь за помощью к специалистам компании SappFire, Мы всегда готовы помочь с идеальным выбором!