Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Биокамин для ванной “под старину”

Биокамин для ванной “под старину”

Для чего же биокамин необходим в ванной комнате? Быть может именно такой вопрос возникнет у тех, кто прочитал заголовок статьи.

Камин может использоваться как украшение. В любом интерьере камин добавляет некую изюминку, которая создает в нем уютную и комфортную атмосферу. Для многих  камин может показать статус хозяина, будет считаться роскошью в том или ином месте дома. Вот и в ванной он внесет некоторую, так скажем, загадку. Также, установленный в ванной камин добавит расслабление. 

 

Биокамин для ванной комнаты

 

Биокамины отличаются своим удобством в дизайне. И являются универсальными для дизайнеров, и не ограничивают их в действиях. Отделка и оформление биокаминов может быть выполнено из практически любого материала – мрамора, керамики, стали, стекла, что также позволяет более глубоко поразмышлять над оформлением и отделкой. Биокамины можно установить практически в любом месте помещения, что также делает их удобным для дизайнеров. Такие камины можно расположить, как отдельностоящие, с открытым очагом, расположить в нишах. Также биокамины под заказ можно выполнить в различных стилях, хотите в стиле хай-тек, хотите в классике. Так что выбор очень обширен. 

Ванной “под старину” подойдут классические порталы или биокамины, которые оформлены под резьбу. Дополнительными инструмента для такого камина в ванной “под старину” могут послужить массивные зеркала, легкие шторы, люстры, свечи.

 

Биокамин для ванной комнаты

 

С этим разобрались, теперь может возникнуть такой вопрос, как  «безопасно ли устанавливать камин в ванной?» Можем расставить все точки, чтобы не оставалось каких либо вопросов. Так как речь идет об эксплуатации биокаминов, то их установка может считаться абсолютно безопасным:

  • установка биокаминов не требует дополнительного подключения к дымоходу, по этой причине биокамины в ванной можно эксплуатировать даже в многоквартирных домах;
  • биокамины не коптят и не дымят, что можно тоже отнести к сильным качествам таких каминов; 
  • монтаж биокаминов не требует дополнительных архитектурных знаний, так как биокамины уже имеют определенные размеры и уже продуманы на какой высоте они будут установлены;
  • еще одним качеством биокаминов является их простота и безопасность в использовании;
  • также хочется отметить, что биокамины являются экологичными, по сравнению с обычными каминами, так как используются низкомолекулярные спирты, которые выделяются в виде воды и углекислого газа.  

Хочется отметить также, что  имеются различные способы размещения биокаминов, среди которых:

  1. подвесные;
  2. настенные;
  3. свободно стоящие.

Разбираясь с вопросом установки биокаминов в ванной  можно рассмотреть такой вариант, как разделение помещения на несколько зон. 

При рассмотрении способов оформления биокаминов чаще всего используют встраиваемые камины, встроенные в стену. 

При этом у многих может возникнуть вопрос как же правильно определиться с выбором самих биокаминов, с их эксплуатацией:

  • Во-первых, нужно правильно определить размеры вашей ванной, т.е. нужна площадь ванной комнаты;
  • Во-вторых, высота жилья, так как камины с топкой запрещено устанавливать выше второго этажа.

Как и любой камин биокамин также требует чистки, даже если он и предназначен для ванной “под старину”.

Здесь все очень просто. Биокамин не требует такой тщательной чистки. Не потребуется огромного количества вспомогательных приборов для чистки, выгребать золу. Этот вид каминов не дымит и не коптит. Так, все что Вам понадобиться это протирать его влажным полотенцем, так чтобы не повредить поверхность. 

И как итог, можно сказать, что биокамины являются идеальным вариантом для установки в ванной комнате “под старину”, так как они больше выполняют декоративную функцию.