Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Декоративный биокамин в интерьере

Декоративный биокамин в интерьере

Биокамины: что, зачем и почему

Биокамин — новое поколение каминов, для изготовления которых используют современные технологии. Это устройство способно разрушить все ваши стереотипы о камине как о сложном приборе, которому необходим трудоемкий процесс установки и пожизненное обслуживание.

В чем же отличие биокамина от камина в классическом понимании?

  • Отсутствие дымохода. Это значит, что установить его можно абсолютно в любом помещении, даже в городской квартире.
  • Для горения не используется твердого топлива, а значит биокамин не оставляет никакого мусора и вредных испарений (отсюда и приставка “био”).
  • Прост в обслуживании: достаточно лишь смахнуть пыль с корпуса во время уборки.
  • Для установки не обязательно нанимать специальную бригаду, можно сделать все своими руками.
  • Экономичный расход топлива и доступная цена, которую можно подобрать абсолютно под любой кошелек.
  • Биокамин — стильное дизайнерское решение. Биокамин под заказ можно создать, следуя всем вашим пожеланиям. Это касается и его размера, существует даже настольный и встроенный биокамин.

Внутри биокамин состоит из керамического пористого наполнителя, заправочной горловины и защиты от расплескивания топлива, в качестве которого используется этанол, очищенный природный спирт.

 

Декоративный биокамин в интерьере

 

Корпус биокамина изготавливают из самых различных материалов: таких, как нержавеющая сталь, панорамное стекло, мрамор или керамика. Огонь внутри надежно защищает жаропрочное стекло.

Акцент на интерьере

Прежде чем заказать и купить биокамин у хозяина дома встает вопрос: впишется ли он в мой интерьер? На этот вопрос мы четко ответим: да! Биокамин отлично подойдет и для помещения в стиле лофт, и для помпезного шебби шик.

Главное, учесть комнату, где камин будет стоять. Так, например, в спальне лучше установить классический, более спокойный по дизайну, а вот в гостинной и на кухне можно поиграть с цветами и формами.

Любой заказчик может создать свой, идеально гармонирующий дизайн или выбрать из имеющихся. Итак, какие же виды биокаминов может предложить современный рынок?

  • Напольный биокамин. Этот вариант наиболее приближен к каминной “классике”, но в умелых руках дизайнера может превратиться в настоящий арт-объект.
  • Настенный биокамин. Крепить такой камин нужно строго по уровню и на достаточном расстоянии от занавесок, книжных полок и плакатов.
  • Встраиваемый биокамин. Стильное решение для интерьера, особенно, если вы не располагаете большим количеством свободного пространства.
  • Настольный биокамин. “Младший брат”, который может греть вас за письменным или кухонным столом. Главное — помнить о правилах безопасности.

Куда поставить камин: комфорт и безопасность

Поставить биокамин можно в любом месте комнаты, самое главное — чтобы рядом не было легковоспламеняющихся предметов. Классическим расположением камина-”очага” является центр или угол комнаты.

Часто хозяева жилья или коммерческого помещения хотят установить биокамин возле  телевизора, но тут встает вопрос: как же “помирить” такие яркие детали интерьера? Если телевизор висит на стене, предпочтение лучше отдать напольному биокамину, если стоит на низкой полке — выбирайте настенный.

Еще одно решение — поставить камин в нишу. В этом случае переживать, что средний или большой камин будет нелепо смотреться в маленькой комнате не придется, выделяться он не будет.

Биокамин не доставит хлопот, но подарит больше тепла вашему дому и “искру” любому интерьеру. Это отличный подарок для себя, семьи или друзей!