Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Декоративный камень и биокамин в стиле кантри

Декоративный камень и биокамин в стиле кантри

Камин может использоваться как украшение. В любом интерьере камин добавляет некую изюминку, которая создает в нем уютную и комфортную атмосферу. Для многих  камин может показать статус хозяина, будет считаться роскошью в том или ином месте дома.

Биокамины отличаются своим удобством в дизайне. Являются универсальными для дизайнеров, и не ограничивают их в действиях. Отделка и оформление биокаминов может быть выполнено из практически любого материала – мрамора, керамики, стали, стекла, дерева, что также позволяет более глубоко поразмышлять над оформлением и отделкой.

 

биокамин в стиле кантри

 

 

Биокамины можно установить практически в любом месте помещения, что также делает их удобным для дизайнеров. Такие камины можно расположить, как отдельностоящие, с открытым очагом, расположить в нишах. Также биокамины под заказ можно выполнить в различных стилях, хотите в стиле хай-тек, хотите в классике. Так что выбор очень обширен. 

Биокамины в стиле кантри традиционно украшает дикий камень: известняк, песчаник. От материалов, перечисленных выше, они отличаются бюджетной ценой.

 

биокамин купить, биокамины от производителя, биокамин со скидкой, топливный блок, магазин, sappfire , ibiokamin , интернет магазин,

 

Однако, природный материал не такой идеальный как кажется с первого взгляда, не безупречен в плане гигиены. В крупных порах может накапливаться много пыли и грязи, а при высокой влажности воздуха может заводиться даже плесень. Искусственный же камень предохраняет от подобных проблем.   Декоративный камень отличается от дикого не только гигиеной, но и легкостью монтажа.

Сейчас может возникнуть такой вопрос, как  «безопасно ли устанавливать камин?» Можем расставить все точки, чтобы не оставалось каких либо вопросов. Так как речь идет об эксплуатации биокаминов, то их установка может считаться абсолютно безопасным:

  • установка биокаминов не требует дополнительного подключения к дымоходу, по этой причине биокамины в ванной можно эксплуатировать даже в многоквартирных домах;
  • биокамины не коптят и не дымят, что можно тоже отнести к сильным качествам таких каминов; 
  • монтаж биокаминов не требует дополнительных архитектурных знаний, так как биокамины уже имеют определенные размеры и уже продуманы на какой высоте они будут установлены;
  • еще одним качеством биокаминов является их простота и безопасность в использовании;
  • также хочется отметить, что биокамины являются экологичными, по сравнению с обычными каминами, так как используются низкомолекулярные спирты, которые выделяются в виде воды и углекислого газа.  

Хочется отметить также, что  имеются различные способы размещения биокаминов, среди которых:

  1. подвесные;
  2. настенные;
  3. свободно стоящие;
  4. встраиваемые.

Разбираясь с вопросом установки биокаминов  можно рассмотреть такой вариант, как разделение помещения на несколько зон.

 И как итог, можно сказать, что биокамины являются идеальным вариантом для установки, так как они больше выполняют декоративную функцию.