Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Дешевый биокамин: правда или миф?

Дешевый биокамин: правда или миф?

Все желающие облагородить интерьер своей квартиры и подарить дому домашний уют и решив купить камин, сталкиваются с богатейшим ассортиментом таких моделей. Ведь именно с помощью очага создается уникальная аура тепла и уюта. Но многие обыватели не рискуют даже изучать предложения о продаже биокаминов, считая это устройство слишком дорогим. 

В каталоге компании SappFire представлен богатый выбор современных экокаминов на все случаи жизни и любой уровень достатка.

Дешевый биокамин – это не миф, а настоящая реальность. Любая конструкция, предлагаемая нами даже по самой низкой стоимости, сертифицирована и полностью соответствует установленным стандартам безопасности. Как ручной, так и автоматический камин любой ценовой политики не будет чадить, коптить. Таким моделям не потребуется дымоход, настоящие дрова и разрешения на установку от надзорных органов. 

Качественно – это дорого?

Все наши заказчики – люди разные. Если одни из них приходят с целью сэкономить и приобрести модель по акции, на распродаже или заказать изготовление биокамина под заказ по самой низкой стоимости, то другие определяют для себя другие факторы выбора. 

Мы предлагаем ответить самим себе на ряд следующих вопросов:

  1. Какая должна быть толщина стальной оболочки топки камина, чтобы оборудование прослужило долго и работало безопасно?
  2. Нужно ли дополнительно прокрашивать элементы экоочага защитными составами, учитывая, что рядом с оборудованием могут находиться предметы мебели и текстильного декора?
  3. Следует ли использовать для топки специальные огнестойкие стеклянные кожухи, если в доме есть дети и домашние животные?
  4. Стоит ли предпочесть в качестве наполнителя дешевую минвату, если ее вскоре придется менять?
  5. Нужно ли рисковать безопасностью как своей, так и остальных членов семьи и покупать модели без интегрированной теплоизоляции?

Интегрированная теплоизоляция представляет собой комплексную отделку биоочага качественной изоляцией, которая не будет нуждаться в замене даже спустя много лет использования.

Все приведенные вопросы риторические. Все потребители, независимо от того, покупают они готовые модели и приобретают биокамин на заказ под размер помещения, заинтересованы в качественном и безопасном устройстве. 

Качественно – это безопасно!

Не может стоить качественная вещь, тем более сертифицированное сложное устройство, к которым и относится современный биокамин подозрительно дешево! Что должно включать в себя такое, технически сложное устройство, чтобы его можно было безопасно использовать в домашней обстановке? 

На этот вопрос отвечают эксперты компании SappFire:

  • Хорошая теплоизоляция. Учитывайте, что для получения высшей степени безопасности применяется минерит, цена которого на порядок выше обычной минваты. Чем габаритнее модель биокамина, тем больше требуется минерита.
  • Корпус и отдельные элементы камина в обязательном порядке прокрашивают специальной порошковой краской. Она защищает устройство от высокой температуры (помните, что пламя в биокамине настоящее). 
  • Для топки используется закаленная сталь с толщиной листа не менее 3,5 мм. Причем ее следует еще для настенного или встроенного биокамина купить, ровно вырезать, изогнуть и сварить. А такие услуги недешевые. 
  • Топливные блоки включают в себя наполнитель (за исключением настенных или напольных вариантов). Но, если есть хоть малейший риск того, что очаг может перевернуться, а топливо разлиться – устройство требует обязательного наполнителя. В его роли обычно используется керамическая вата.
  • Применяется только закаленное стекло, так как обычное легко может разбиться, став хрупким под воздействием тепла. 

Как будет выглядеть абсолютно безопасный биокамин под заказ? Топливные баки из высококачественной стали-нержавейки толщиной от 3 мм. Задвижка топки и верхняя крышка также стальные, но сталь уже берется плотнее – толщиной от 5-6 мм. Это делается специально, чтобы при постоянном нагреве металл не гнулся, а владелец смог его быстро потушить. 

Многие модели автоматических биокаминов оснащены специальной задвижкой-слайдером, с помощью которой пламя в очаге тухнет моментально, через одно касание.

В надежных и безопасных моделях биокаминов защитные стекла изготовлена по технологии, которая стала лучшей по оценкам ведущих экспертов – Opti White. Такие стекла отличаются сверхпрочностью, им не страшны даже самые высокие температуры. А еще они выглядят абсолютно прозрачными, не скрывают пламя и незаметны для окружающих. 

Но как же сэкономить?

Хорошая, надежная и безопасная модель биокамина не может стоить слишком дешево. Но у компании SappFire найдутся модели экоочагов для любого потребителя. Конечно, мы не станем предлагать низкокачественные варианты, которые прослужат всего несколько месяцев, а потом их комплектующие придется менять. Таких моделей у нас просто нет. 

Зато у нас есть другие предложения по оформлению, габаритам, размеру топливных баков. Есть ручные варианты биоочагов, которые будут стоить дешевле автоматических, оснащенных пультом ДУ. Поэтому, в погоне за доступными по стоимости вариантами биокаминов не рискуйте, и не связывайтесь с малоизвестными компаниями, не покупайте такие устройства с рук от домашних умельцев.

Чтобы биокамины для квартиры купить недорого и не бояться за их качество, обращайтесь за помощью к специалистам компании SappFire. Мы всегда поможем выбрать подходящее устройство с учетом всех ваших пожеланий, в том числе и с ориентацией на ценовую политику.