Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

БИОКАМИН КАК ДЕКОР ИНТЕРЬЕРА / БИОКАМИН В ИНТЕРЬЕРЕ

БИОКАМИН В ИНТЕРЬЕРЕ

Биокамин в интерьере – это тепло и уют без дыма, вытяжки и пожарных разрешений

С каждым годом камины набирают всё большую популярность в декорировании помещений , правда если вы хотите камин в квартире или офисе – возникнут сложности. Правила пожарной безопасности налагают жесткие ограничения на использование каминов.

Но выход есть! – это биокамины.
Для биокамина не нужен дымоход, пожарные сертификаты и сложные строительные работы.
Биокамин прост в установке и при горении не выделяет ни дыма, ни запаха, ни сажи.
Он работает на биотопливе (по сути обычном спирте).

Кроме того, биокамины – это множество дизайнерских решений. Их можно использовать в любом стиле дизайна интерьера: современном, минимализме, прованс или любом другом.
Возможность выбирать форму, размеры, способ установки и отделочные материалы, позволяют воплотить в жизнь любую, даже самую амбициозную задумку.
Биокамин может быть напольный, настенный, встраиваемый или отдельно стоящий.
При использовании биокаминов в интерьере, подойдет практически любой размер помещения, главное чтоб он был более 15 кв.м.

Одним из самых популярных вариантов остается классический биокамин с порталом.
Он отлично подходит как для офиса, так и для гостинной. Биокамин можно облицовывать самыми различными материалами, будь то мрамор, клинкер или камень.

Биокамин в интерьере наполнит уютом практически любое помещение.

Автономность биокамина, является безусловно огромным преимуществом.
Располагать такие камины можно практически где угодно. Будь то кухня, спальня, загородный дом или офис. Вариативность конструкций позволяет сочетать биокамины с любым дизайном интерьера.

Для экономии пространства идеально подходят биокамины встроенные в стену, перегородку, барную стойку или шкаф. Кроме того, биокамины можно так же эффективно использовать для зонирования помещения.

Биокамины как элемент зонирования

Сквозной очаг, встроенный в стену отлично решает задачу зонирования и в то же время делает помещение уютным и просторным.

Выбор цветового решения для очага – немаловажный элемент. В основном дизайнеры склоняются к контрастным оттенкам (сталь, хром, черный).
Вид камина так же зависит от комплектации. Можно использовать отражающие или прозрачные  стекла различных форм (прямые, скошенные, волнистые)
Например установив на заднюю стенку биокамина матовое черное отражающее стекло, вы получите великолепный эффект отражения огня.

 

 

Подписывайтесь на наш инстаграм!