Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Интерьеры с биокамином в стиле минимализм и хай-тек

Интерьеры с биокамином в стиле минимализм и хай-тек

Для любителей современности

Житель мегаполиса постоянно находится в движении, именно поэтому при выборе интерьера своего дома руководствуется правилом: как можно меньше вещей. Конечно, при этом хозяину хочется сделать интерьер еще и стильным и практичным. Тогда ему на помощь приходят стили хай-тек и минимализм.

Стиль хай-тек подразумевает под собой базовые цвета: черный, белый, серый и лаконичные, прямые формы. Вторит ему минимализм: стремление окружать себя как можно меньшим количеством функциональных вещей.

Два эти направления могут показаться вам сухими и безжизненными, но биокамин способен решить эту проблему. Камин издавна был символом домашнего уюта, он не только станет стильным акцентом интерьера в стиле минимализм и хай-тек, но и является функциональным и легким в использовании.

Цвета стиля хай-тек

Основной цвет, по которому вы сразу сможете узнать этот стиль — классический черный. Он выгодно смотрится практически в любом интерьере, может придать ему строгость и лаконичность, а гости точно отметят чувство стиля хозяина интерьера с акцентом на черный.

 

Интерьеры с биокамином в стиле минимализм и хай-тек

 

Биокамин в вашем доме просто не сможет не привлечь к себе внимание, но строгий и элегантный черный биокамин под заказ привлечет в два раза больше внимания и восхищения всех гостей вашего дома.

Если черный вам не по душе, хотя представить такое поистине сложно, выбирайте биокамин белого или серого цвета. Самое главное — цветовое решение должно быть монохромным. Модным трендом направления является также матовая поверхность и покрытие под камень и дерево.

Простор в интерьере

Хай-тек и минимализм любят много свободного пространства, именно поэтому идеальным образом в интерьер впишется встроенный биокамин. Он прост в обслуживании и эффективно экономит место.

Также уместной для интерьера хай-тек будет авангардная форма, главное — обилие ровных линий и углов.

 

Интерьеры с биокамином в стиле минимализм и хай-тек

Декор для минимализма

Милые сердцу вещи, такие как вазы и статуэтки, также могут вписаться в аскетичный интерьер, но ставить их желательно на полку над камином. Что касается формы — выбирать лучше круглые и строгие по стилю украшения.

Выигрышно возле биокамина будет смотреться также плазменный телевизор. Его простая и угловатая форма отлично подчеркнет похожую форму камина, кроме того, можно будет собираться с семьей или друзьями за просмотром интересного фильма.

 

Интерьеры с биокамином в стиле минимализм и хай-тек

 

Советуем задуматься и о напольном декоре, например, о ковре или даже гальке: она подойдет для углубления перед камином.

Биокамины вместе с хай-тек и минимализмом — смелое и удачное сочетание. С одной стороны — нотка домашнего уюта при общей аскетичности, с другой — органичный для подобного интерьера элемент.